Programacion musical para el fin de semana

Buenos Aires, 24 de abril (Télam). La siguiente es una nómina de espectáculos musicales que se desarrollarán en Capital Federal y Gran Buenos Aires mañana, el sábado y el domingo.

VIERNES 25 -Silvia Irondo, folclore, en la Casa Nacional del Bicentenario (Riobamba 985), a las 19. Entrada libre y gratuita.

-Lola Barrios Expósito, popular, en FNA Artes (Alsina 673), a las 20.30. Entrada libre y gratuita.

-Sofistas, Las Chamakas y Estoy Konfundida, rock, en el Especial Videobar (Córdoba 4391), a las 23.45. Entrada gratuita.

-Entrevero Dúo, popular, en el Teatro 25 de Mayo (Triunvirato 4444), a las 20.30.

-Cecilia Zabala, folclore fusión, en el Centro Cultural Haroldo Conti (Libertador 8151), a las 22.

-Quasimodo Trío, tango, en CAFF (Sánchez de Bustamante 764) a las 21.30.

-Gillespi, fusión, en Espacio37 (El Salvador 4607) a las 21.30.

-Camiones en la Casa, Expreso Calavera, Orquesta de Diablos y Sordidez, rock, en Zaguán Sur (Moreno 2320) a las 22.

-La Yegros, canciones, en el Club Cultural Matienzo (Pringles 1249) a las 21.

-Las Diferencias, La Patrulla Espacial, Los Espíritus y Soldadores, rock, en Niceto Club (Niceto Vega 5510) a las 21.

-Ácido Mc, rap, en The Roxy (Niceto Vega 5542), a las 19.

-Ariel Rot, canciones, en La Trastienda (Balcarce 450), a las 21.

-Dancing Mood, reggae, en el Centro Cultural Konex (Sarmiento 3131), a las 20.

-Pelea de Gallos, Los Mentirosos y Motorama, rock, en EQ Rock (Av Perón 4982, Jose C. Paz), a las 21.

-107 Faunos, rock, en el Teatro Vórterix (Federico Lacroze 3455), a las 19.

-Él Mató A Un Policía Motorizado, rock, en el teatro Vorterix (Federico Lacroze 3455), a las 19.

SABADO 26 -Javier Maldonado, canciones, en la Casa Nacional del Bicentenario (Riobamba 985), a las 19. Entrada libre y gratuita.

-Willy Cappa 4Tet, Ciclo La Otra Música, en FNA Artes (Alsina 673), a las 20.30. Entrada libre y gratuita.

-Eduardo Introcaso, jazz, en Bebop Club (Moreno 364), a las 23.

-Cuarteto de Cuerdas de la Ciudad de San Pablo, clásica, en la Biblioteca Nacional (Agüero 2502), a las 17. Entrada libre y gratuita.

-Verde Rock, rock, en Puesto 86 (San juan 3628), a las 17. Entrada libre y Gratuita.

-Orquesta de Cámara de Almirante Brown y Guillo Espel Cuarteto, en la Casa de la Cultura de Almirante Brown (Esteban Adrogué 1224), a las 20.30. Entrada libre y gratuita.

-Flavio Casanova Rockaband, en el Especial Videobar (Córdoba 4391), a las 23.45. Entrada gratuita.

-Lujonama, pop-rock, en Valentino Resto (Perú 899), a las 22. Entrada gratuita.

-Aqualactica, fusión, en el Teatro del Viejo Concejo (9 de Julio 512, San Isidro), a las 19.30.

-Alejandro Yaques Cuarteto, jazz, en la Sala Victoria Ocampo, Feria Internacional del Libro (Santa Fe 4201), a las 22.30.

-Coming Soon, pop, en M.O.D (Balcarce 653), a las 24.

-Sexteto Fantasma, tango, en el Club Cultural Matienzo (Pringles 1249) a las 21.

-Cuentos Borgeanos, pop-rock, a las 21 y Los Coming Soon, Delta Venus, Los Tiros, indie, a las 23, en Niceto Club (Niceto Vega 5510).

-Gatillazo, punk, en Salón Rock Sur (Av. Sáenz 459), a las 19.

-Expreso Calavera, rock, en Zaguan Sur (Moreno 2320), a las 22.

-La Mujer Barbuda, fusión, en el Sótano Beat del Cultural San Martín (Sarmiento 1551), a las 22.

-Pablo Dacal y Fer Isella, canciones, en BEBOP (Moreno 364), a las 21.

-A Saidera Orquesta, jazz, en Domus Artis (Triunvirato 4311), a las 21.

-Acorazado Potemkin y Bichos, rock, en el Salón Pueyrredón (Santa Fe 4560), a las 22.

-El Atolón de Funafuti, canciones, en 35 mm (J. Newbery 3519), a las 22.00.

-Falsa Cubana, Maturana y Anacrusa, en el C.C. Konex (Sarmiento 3131), a las 23.

-Avishai Cohen New Trio, jazz, en el teatro SHA (Sarmiento 2255), a las 21.30.

-Dyango, canciones, en el Teatro Gran Rex (Corrientes 857), 21.30. Repite domingo, a las 20.

-La Familia de Ukeleles, canciones, en La Trastienda (Balcarse 460), a las 23.30.

DOMINGO 27 -Federico Siksnys Ensamble Rojo, fusión, en la Biblioteca Nacional (Agüero 2502), a las 17. Entrada libre y gratuita.

-Verde Rock, rock, en la Reserva Ecológica Costanera Sur, a las 16. Entrada libre y Gratuita.

-Huevo, rock, The Roxy Palermo Hollywood (Niceto Vega 5542), a las 19.

-Camerata Bariloche, clásica, teatro La Comedia (Rodríguez Peña 1062), a las 11.30.

-Jam Sessions en Jazz y pop club (Paraná 340), a las 20. (Télam) fcf-pfm-boc 24/04/2014 17:25


Cargando...
 
Cotizaciones recientes
Símbolo Precio Variación % Cmb 
Los teletipos visualizados más recientemente aparecerán aquí automáticamente si escribís el teletipo en el campo "Ingresar símbolo/compañía" en la parte inferior del módulo.
Debés habilitar las cookies del navegador para ver tus cotizaciones más recientes.
 
Iniciá sesión para ver las cotizaciones en tus portafolios.